Трековые светодиодные системы

24 ноября 2019

В современном мире трековые светодиодные светильники благодаря особенному световому акценту, простой для монтажа конструкции и ряду преимуществ являются популярным и идеальным решением для создания качественной системы освещения. Современный рынок представлен различным ассортиментом как зарубежных, так и отечественных производителей. Стоит отметить, что данная система является универсальной, и прекрасно подходит как для подсвечивания товаров на витринах или выставках, так и для освещения помещений дома или квартиры.


 

Особенности

Основная особенность трековых светодиодных систем освещения заключается в возможности перевешивать светильники в другое место благодаря подводе питания через шинопровод. Именно данный элемент служит заменой кабеля питания трека.

Как правило, трековые светодиодные светильники применяются для торговых площадок, офисных помещений, в длинных коридорах и комнат в домах и квартирах. Но для более комфортного освещения следует установить угол расходимости 30 градусов. Стоит также учитывать тот факт, что при выборе трековых светильников в первую очередь нужно акцентировать внимание на индексе цветопередачи (до 70 CRI).

 

Преимущества и недостатки

Трековая светодиодная система очень популярна и востребована среди потребителей благодаря ряду преимуществ, среди которых:

  1. Возможность выбора цветовой температуры в зависимости от помещения;
  2. Экономичность и надежность работы;
  3. Долгий срок службы светильников (около 10 лет);
  4. Моментальное зажигание данной светотехники без предварительного нагревания;
  5. Комфортный для человеческого глаза угол расходимости светового потока;
  6. Простота конструкции и удобность монтажа;
  7. Легкое перемещения светильников;
  8. Эстетически привлекательный внешний вид.


С такими особыми техническими характеристиками трековые светодиодные светильники на современном рынке занимают большую долю. Единственным недостатком данных световых приборов можно назвать более дорогую стоимость по сравнению с аналогами, но именно трековая светодиодная система имеет долгий срок службы, абсолютно безопасна, а также потребляет минимум энергии и при этом производят максимум света.

Трековые светодиодные светильники являются самым востребованным и популярным вариантом освещения как торговых площадок и выставок, так и для комнат в домах и квартирах. Несмотря на дороговизну, данная светотехника имеет эстетически приятный внешний вид, а также может прослужить около 10 лет, при этом экономно расходуя электроэнергию и качественно освещая помещение без предварительного нагревания.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости