Blu2Light - интеллектуальное управление освещением от Vossloh-Schwabe

25 апреля 2019

Blu2Light - интеллектуальное управление освещением

       Компания Vossloh-Schwabe предлагает беспроводную систему управления освещением Blu2Light  на основе технологии Bluetooth®. Открытый интерфейс позволяет системным партнерам разрабатывать и предлагать свои собственные устройства, программное обеспечение или облачные сервисы.

       Для связи интеллектуальных устройств используется сотовая сеть Bluetooth®, объединяющая различные компоненты внутри сети WLAN, в которой они функционируют как передатчики и приемники. Добавление в систему шлюза сделает доступными передачу данных для приложений IoT (интернет вещей).

      Удобное и простое управление освещением с помощью приложения LiNA, которое можно скачать с App Store (iOS - уже доступно), Google Play (Android - с сентября 2019 г.) и установить на смартфон или планшет пользователя.

      Blu2Light учитывает будущие перспективы: адресация стандартных блоков питания DALI внутри системы, работа со светильниками, оснащенными технологией Bluetooth® (блоки питания и СИД модули с встроенным Bluetooth®), работа с протоколами DALI, DMX и 1-10 V.

     Многофункциональный датчик - устройство управления в системе Blu2Light, которое совмещает в одном корпусе датчик освещенности, датчик движения и контроллер:

- Blu2Light MultiSensor XS (№186706 - установка на высоту до 5 метров);

- Blu2Light MultiSensor XL (№186800 - установка на высоту до 12 метров).

Если не требуются функции датчиков освещенности и движения, то в мастер-светильник встраивается согласующее устройство Blu2Light Connect ME (№186768).

    Перечисленные устройства обеспечивают следующий набор функций: 

  • адресация и управление работой 64 DALI блоков питания;
  • образование до 16 групп светильников;
  • поддержка до 64 световых сцен
  • контроль освещенности и движения
  • беспроводная сотовая система
  • управление цветом/ цветовое диммирование
  • дополнительные опции/ beacon 

Более подробно на: https://www.vossloh-schwabe.com/home/blu2light/

Вернуться к новостям