Система управления освещение Blu2Light – новые возможности от Vossloh-Schwabe

22 декабря 2020

    Система управления освещение Blu2Light – новые возможности

Специалисты компании Vossloh-Schwabe продолжают работать над совершенствованием и многофункциональностью уже известной системы управления освещением Blu2Light.

    Появляются новые исполнительные устройства, которые значительно расширяют функционал системы, обеспечивая надежность ее работы и дополнительные возможности в управлении освещением и воздушной средой в помещении.

Постоянно совершенствуется программное обеспечение системы управления Blu2Light, предлагая дружелюбный и интуитивно понятный интерфейс для пользователя.

Новые устройства для Blu2Light – характеристика и область применения.

1. Blu2LightMultiSensorAIR (№ заказа: 186954).

– Контроллер с технологией Bluetooth® для мониторинга влажности, температуры и концентрации СО2 в помещении, оснащен датчиками движения и освещенности.

Известно, что аэрозоли (взвешенные в воздухе мелкие частицы) могут переносить различные вирусы, например, COVID-19. Возможная концентрация аэрозоля связана с концентрацией CO2 в отдельном помещении. Датчик измеряет концентрацию CO2 и отображает результат посредством изменения цвета светодиода (зеленый, желтый или красный) на передней панели устройства.

  Таким образом, Blu2Light MultiSensor AIR предупреждает о высоком риске распространения вирусов в воздушной среде помещения и оповещает световым сигналом, что необходимо проветрить помещение.

2. Blu2Light MultiSensor XXL (№ заказа: 187104).

– Контроллер с технологией Bluetooth® предназначен для управления по линии DALI освещением в высоких помещениях, оснащен датчиками освещенности и движения, монтаж на высоте до 17 метров.

3. Blu2Light DigiLED 4-CH (№ заказа: 186839).

 – 4 - канальный модуль с технологией Bluetooth® предназначен для управления цветом светодиодных лент RGBW или аналогичных СИД модулей при питании постоянным током напряжением 12 - 48 В.

4. Blu2Light Power Supply 40 (№ заказа: 187223).

– Устройство обеспечивает питание линии DALI в системе управления освещением Blu2Light и поддерживает работу до 40 DALI блоков питания.

5. Blu2Light Connect PB4 (№ заказа: 186914).

– Согласующее устройство с технологией Bluetooth® позволяет интегрировать в систему Blu2Light до четырех обычных кнопочных выключателей.

6.  Блоки питания DALI2 B2L-ready мощностью 120 и 165 Вт (№ заказа: 187031, 187032).

-  Мощные линейные DALI2 блоки питания с встроенным источником питания линии DALI, который можно, если требуется, отключить. Выходной ток настраивается в пределах

350 – 800 мА, широкий диапазон выходного напряжения.

Обновленное программное обеспечение для Blu2Light.

На Apple store появились новые версии LiNA Connect и LiNA Touch для iOS, а на Google Pay новая версия LiNA Touch для Android. Какие новые возможности предоставляет программное обеспечение?

1. Язык интерфейса: русский, украинский, белорусский.

2. Выбор режима работы системы после включения питания. 

3. Резервное копирование настроенных параметров системы с восстановление этих настроек.

4. Копирование и вставка настроек между узловыми точками.

5. Экспресс настройка светильников.

6. Улучшено ручное диммирование кнопочными выключателями / переключателями Enocean.

7. Возврат освещения через заданное время из ручного режима в режим авто.

8.  Два способа настройки сцены: слайдеры каналов освещенности или прямой ввод цифрового значения канала освещенности.

9. Упрощена настройка для TW / RGB / RGBW световых сцен.

Подробную информацию можно получить у регионального представителя Vossloh-Schwabe.

Вернуться к новостям