Башня «Агбар» – проект

  34-этажная башня «Агбар», высотой 142 м – одно из самых высоких зданий Каталонии.

Начало проекта было положено в 2011 году, целью которого стала организация освещения в фойе здания на площади 39000 м2.

Компания Vossloh-Schwabe проработала проект энергосберегающего освещения, с использованием светильников DALI с электронными ПРА и системой управления освещением «LiCS Indoor».

«LiCS INDOOR» - Система управления освещением высокого класса

Система «LiCS Indoor» от Vossloh-Schwabe позволяет, например, с помощью датчиков, традиционных кнопок или беспроводных выключателей, управлять как отдельными светильниками, так и группами светильников. При необходимости можно легко изменять конфигурацию системы без перемонтажа и даже персонального компьютера. Все настройки производятся непосредственно на светорегуляторе с помощью поворотной кнопки, при этом пошаговое изменение конфигурации можно наблюдать на экране (пять языков на выбор).

Для фойе башни «Агбар» были задействованы беспроводной светорегулятор «LW» и мультидатчики компании Vossloh-Schwabe. Предварительно были запрограммированы различные световые сцены, которые можно теперь выбирать простым нажатием кнопки. Датчик управления настройкой световых сцен обеспечивает также постоянство характеристик основного освещения многоцелевого помещения площадью около 100 м2, которое освещают не менее 30 потолочных светильников, установленных на высоте 6 м.

В результате достигнут рост эффективности системы освещения и оптимизацию работы системы управления светом.